Delegación que viaja para enfrentar a Antigua y Barbuda

El Cuerpo Técnico de Selección Mayor, dio a conocer la nómina oficial de los seleccionados nacionales para el encuentro de ida ante la Selección de Antigua y Barbuda, a desarrollarse el viernes 04 de Septiembre, correspondiente a la fase 3 de la eliminatoria Mundialista de la FIFA Russia 2018. 

La Seleccion de Guatemala, viajará a territorio caribeño el martes 01 de septiembre con destino a Miami y posteriormente para el miércoles 02 de Septiembre se tiene programado realizar el viaje hacia Antigua y Barbuda.

 

La delegación que conforma la Selección  de Guatemala es la siguiente:

 

No. Nombre: Club:
     
1 Alejandro Miguel Galindo Antigua G.F.C
2 Fredy Williams Thompson León Antigua G.F.C
3 José Carlos Pinto Samayoa Antigua G.F.C
4 Víctor Manuel Ayala González Antigua G.F.C
5 Minor Ignacio López Campollo Atletico Clube Portugall
6 Carlos Humberto Ruiz Gutiérrez C.S.D. Municipal
7 Denniss Elías Lopez Beklels C.S.D. Municipal
8 Paulo Cesar Motta Donis C.S.D. Municipal
9 Gerson Betuel Tinoco Carbajal Cobán Imperial
10 Brandon Andrés De León Ramos Comunicaciones
11 Carlos Anselmo Mejía Del Cid Comunicaciones
12 Carlos Mauricio Castrillo Alonzo Comunicaciones
13 Jorge Eduardo Aparicio Grijalva Comunicaciones
14 Kendel Omar Herrarte Mayen Comunicaciones
15 Rubén Darío Morales Pereira Comunicaciones
16 Wilson Clemente Lalín Salvatierra Comunicaciones
17 Moises Edwardo Hernández Morales Dallas FC
18 Mario Cesar Castellanos Pinelo Marquense
19 Elías Enoc Vasquez Prera Real Salt Lake
20 Marco Pablo Pappa Ponce Seattle Sounders
21 David Everaldo Guerra Portillo USAC
22 Aslinn Enei Rodas De León Xelaju M.C.
23 Luís Fernando Martínez Castellanos Xelaju M.C.
     
Cuerpo Técnico
     
1 Ivan Franco Sopegno Director Técnico
2 Mario Francisco Acevedo Ruiz Asistente Técnico
3 Julio Cesar González Montemurro Coordinador de Selecciones
4 José Emilio Mitrovich Serafini Asistente Técnico
5 Rubén Edgardo González Preparador Físico
6 Jorge Rogelio Flores Arrazola Preparador de Porteros
7 Rafael Augusto Robles Cabrera Médico
8 Nelson Eduardo Funes Morales Utilero
9 Francisco Jose Nieves Contreras Estadisticas
10 Carlos Antonio Camey Us Utilero
11 Carlos Manuel Vásquez Quintanilla Utilero
12 Víctor Hugo Monzón Pérez Director Deportivo
13 Jorge Adolfo Molina Leonardo Delegado Prensa CDG

Comentarios Facebook

Lo más visto

También te puede interesar

Redes Sociales

Perfiles Cremas

Historia

Videos

Avisos / Otras noticias

Blog de Usuarios

© CAMERINOCREMA · Todos los Derechos Reservados | Website por LaraWebs.com