8 Cremas van a la eliminatoria con la Selección de Guatemala

El Cuerpo Técnico de Selección Mayor que dirige el DT Walter Claverí  dio a conocer la nómina oficial de Selección de Guatemala,   para el decimo tercer morfociclo de entrenamientos y juegos oficiales ante Trinidad y Tobago y San Vicente y las Granadinas, correspondientes a la cuarta fase de clasificación a la Copa del Mundo de la FIFA Rusia 2018.

La convocatoria fue girada para las fechas del 15 de agosto al 7 de septiembre de 2016, los jugadores convocados  deberán presentarse para concentración total el próximo lunes a partir de las 20:00 hrs. en las instalaciones del Proyecto Goal.

 

La nomina oficial es la siguiente:

 

 GUARDAMETAS

 

1             PAULO CESAR MOTTA DONIS / MUNICIPAL

 

2             JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ /  XELAJU MC

 

3             JAIME JOSUE CARBAJAL REYNOSO / USAC

 

4             LUIS MORAN / TIPOGRAFIA NACIONAL

 

DEFENSAS

 

5             CRISTIAN ALEXANDER JIMENEZ MARTINEZ / MUNICIPAL

 

6             HAMILTON ELIEZER LOPEZ GONZALEZ / XELAJU MC

 

7             LUIS GEOVANI CARDONA ABREGO / MUNICIPAL

 

8             WILSON CLEMENTE LALIN SALVATIERRA  /  COMUNICACIONES

 

9             RAFAEL HUMBERTO MORALES DE LEON  /  COMUNICACIONES

 

10           RENE MAURICIO MALTES  /  SUCHITEPEQUEZ

 

11           EDDY JOSUE ARAGON RODRIGUEZ  /  MARQUENSE

 

12           JOSE EDUARDO SALAZAR MENENDEZ  /  COBAN IMPERIAL

 

MEDIO CAMPISTAS

 

13           JEAN JONATHAN MARQUEZ ORELLANA / COMUNICACIONES

 

14           JAIME HUMBERTO PALMA LOPEZ (SEL. SUB-20) /SUCHITEPEQUEZ

 

15           JOSE MARIO ROSALES MARROQUIN  /  MALACATECO

 

16           JORGE EDUARDO APARICIO GRIJALVA  /  COMUNICACIONES

 

17           JOSE MANUEL CONTRERAS Y CONTRERAS  /  COMUNICACIONES

 

18           CARLOS ANSELMO MEJIA DEL CID  /  COMUNICACIONES

 

19           JONATHAN JOSUE PEREZ ARIAS  /  MARQUENSE

 

20           VICTOR ALEXIS MATTA CALDERON  /  MUNICIPAL

 

21           JAIRO RANDOLFO ARREOLA SILVA  /  COMUNICACIONES

 

DELANTEROS

 

22           GERSON BETUEL TINOCO CARBAJAL  /  COMUNICACIONES

 

23           MARIO CESAR CASTELLANOS PINELO  /  COBAN IMPERIAL

 

24           CARLOS HUMBERTO RUIZ GUTIERREZ  /  SIN EQUIPO

 

25           EDI DANILO GUERRA PEREZ  /  MUNICIPAL

 

DT. Walter Claverí


Comentarios Facebook

Lo más visto

También te puede interesar

Redes Sociales

Perfiles Cremas

Historia

Videos

Avisos / Otras noticias

Blog de Usuarios

© CAMERINOCREMA · Todos los Derechos Reservados | Website por LaraWebs.com